Елбасы: Мы обретем очередной прекрасный город на юге страны

Нурсултан Назарбаев посетил Туркестан

Первый Президент Казахстана сравнил застройку Туркестана со строительством столицы. Об этом Нурсултан Назарбаев сказал во время посещения здание нового медиацентра «Алатау медиаорталығы», сообщает пресс-служба Елбасы.

Первый Президент Казахстана отметил высокие темпы строительства новых объектов в городе.

«Шымкент стал городом-миллиоником. В связи с этим мы образовали отдельную Туркестанскую область. Об этом я думал давно. И вот мы начали грандиозное строительство. Все это мне напоминает строительство нашей столицы. В скором времени мы обретем очередной прекрасный город на юге страны. Все это делается на благо людей», - рассказал представителям областных СМИ Нурсултан Назарбаев. 

Также Елбасы посетил новую музыкальную школу. Нурсултан Назарбаев был проинформирован о предпринимаемых мерах для развития сферы культуры и искусства в регионе. Во время визита детские творческие коллективы продемонстрировали Первому Президенту Казахстана несколько показательных музыкальных номеров.

В ходе посещения Центра обслуживания населения Первый Президент Казахстана ознакомился с автоматизированным процессом предоставления государственных услуг. Он был проинформирован о предпринимаемых мерах по обеспечению комфортных и качественных условий для оказания населению государственных услуг по принципу «одного окна».

Во время визита в Туркестан Елбасы ознакомился с работой нового Дворца бракосочетания, где проходила церемония бракосочетания молодых пар. Первый Президент Казахстана поздравил молодоженов, пожелав им счастья и семейного благополучия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤