Президенты Казахстана и России проведут встречу в Омске

Касым-Жомарт Токаев примет участие в работе XVI Форума межрегионального сотрудничества
Sputnik Казахстан

7 ноября 2019 года глава государства Касым-Жомарт Токаев примет участие в работе  XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России на тему «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества» в Омске (Россия), сообщает пресс-служба Акорды.

В рамках форума запланированы встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, подписание ряда документов, а также осмотр выставки, посвященной высоким технологиям. 

Форум состоится 6-7 ноября 2019 года. Старт деловой программе 6 ноября даст официальное открытие выставки «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана». Всего в программе дня запланировано 5 панельных сессий по приоритетным вопросам двустороннего сотрудничества. Участники обсудят развитие приграничной торговли, перспективы кооперационных связей в сфере промышленности и технологий, энергоинновации, несырьевой экспорт, цифровую трансформацию и женское предпринимательство.

В рамках форума пройдут панельные сессии и пленарное заседание при участии ключевых бизнес-игроков и представителей власти обеих стран. «Нельзя преуменьшить важность поддержания и развития межрегионального сотрудничества. Россия и Казахстан показали себя как надежные и эффективные партнеры как в вопросах внешней политики, так и в сфере развития совместных бизнес-проектов. Нас связывает не только общее прошлое, но и, надеюсь, успешное будущее. Форум межрегионального сотрудничества – уникальная площадка, где мы вместе можем задать вектор его развития», – отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤