В чем подозревают Багдата Манзорова

Расследование дела заместителя акима Алматинской области продолжается

Расследование в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова продолжается. Об этом сообщил первый заместитель Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Досудебное расследование продолжается. Действие Манзорова квалифицируется по статье 190, части 4, пункту 2 Уголовного кодекса РК «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения». Следователям направлено ходатайство в прокуратуру об избрании меры пересечения в виде домашнего ареста», - отметил Олжас Бектенов.

Остальная информация согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит, уточнил он.

Напомним, ранее в Агентстве по противодействию коррупции подтвердили задержание заместителя акима области. «Господин Манзоров, заместитель акима Алматинской области действительно задержан. Мы это подтверждаем. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания», - сообщил Олжас Бектенов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤