Экс-чиновника из акимата СКО подозревают в отмывании денег

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование

Бывший заместитель руководителя Управления финансов акимата СКО подозревается в легализации (отмывании) денег, полученных преступным путем, передает МИА «Казинформ».

Антикоррупционной службой Северо-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении бывшего заместителя руководителя КГУ «Управление финансов акимата СКО» по подозрению в легализации денежных средств, полученных преступным путем. Он подозревается в вовлечении в законный оборот похищенных бюджетных денежных средств, путем приобретения недвижимого имущества на сумму 286,5 млн тенге для ведения бизнеса в городе Петропавловске (административное помещение и здание общепита с прилегающими земельными участками).

Вместе с тем расследование по подозрению вышеуказанного ответственного должностного лица в хищении бюджетных средств группой лиц на сумму свыше 500 млн тенге продолжается.

В рамках указанного уголовного дела в отношении подозреваемого ранее судом была санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей».

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤