Начался государственный визит Касым-Жомарта Токаева в КНР

Во время поездки у Президента запланированы ряд встреч

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

«Ожидается, что в Пекине Касым-Жомарт Токаев примет участие в открытии 6-го заседания Казахстанско-китайского делового совета, выступит с лекцией в Китайской академии общественных наук. Планируются переговоры главы государства с председателем КНР Си Цзиньпинем, премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и ряд встреч с политическими и деловыми кругами Китая», - говорится в сообщении.

В рамках своего двухдневного визита в Китай президент Казахстана также посетит город Ханчжоу, где ознакомится с деятельностью компании Hikvision – ведущего мирового поставщика инновационных продуктов. Кроме того, в программе запланированы посещение офиса компании Alibaba и встреча с Джеком Ма.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤