Замакима района столицы подозревается в получении взятки

Расследование по этому делу продолжается

Заместитель акима района «Алматы» столицы подозревается в получении взятки, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

«Антикоррупционной службой Нур-Султана начато досудебное расследование в отношении заместителя акима района «Алматы» г. Нур-Султана по подозрению в получении взятки и директора частной компании за дачу взятки указанному должностному лицу», - указывается в сообщении.

Замакима района подозревается в получении взятки в размере 5 млн тенге от директора частной компании за общее покровительство при подписании актов выполненных работ по договору о госзакупках работ по обслуживанию освещения района. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом.

Агентством начато досудебное расследование в отношении ректора Карагандинского государственного университета им. Букетова. Он подозревается в даче взятки председателю правления АО «Фонд науки» МОН РК в сумме 5 тыс. долларов за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов и общее покровительство. Как сообщалось ранее, расследование по факту получения взятки председателем правления АО «Фонд науки» продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤