Экс-главу карагандинского филиала КазАвтоЖол подозревают в коррупции

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Департамент Агентства по противодействию коррупции Карагандинской области начал досудебное расследование в отношении экс-директора Карагандинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при подписании актов выполненных работ не в полном объеме по реконструкции автомобильных дорог Астана - Караганда - Балхаш - Алматы» и участка дороги Анар - Осакаровка, что повлекло причинение государству ущерба свыше 300 млн тенге», - указывается в сообщении.

Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом.

За последние 3,5 года в сфере строительства дорог пресечено около 100 коррупционных правонарушений. Этот фактор напрямую влияет на качество дорожного покрытия, уверяют в Агентстве по противодействию коррупции. «Проблемы в сфере автомобильных дорог являются очень чувствительными для населения. К сожалению, в рейтинге стран по качеству автомобильных дорог по итогам 2018 года наша страна занимает не очень хорошую 106-ю позицию из 140. Фактически мы находимся в аутсайдерах. И в очень значительной степени причиной тому коррупция», - сказал ранее первый заместитель председателя агентства Олжас Бектенов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤