Свыше 50 начальников полиции наказали за нарушения подчиненных

Их привлекли к строгой дисциплинарной ответственности

В Казахстане наказали 52 полицейских-начальника за допущенные подчиненными нарушения. Об этом рассказал начальник Департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Ужесточена ответственность руководителей за совершение коррупционных преступлений их подчиненными. С начала текущего года за допущенные подчиненными чрезвычайные происшествия к строгой дисциплинарной ответственности привлечено 52 руководителя территориальных органов», - сказал Арман Саданов на брифинге в СЦК.

В то же время он сообщил, что количество сотрудников, привлекаемых к уголовной ответственности, идет на убыль.

«В 2018 году по сравнению с 2017-м показатель снизился на 6%, за восемь месяцев текущего года по сравнению с 2018 годом - на 21%. Конечно, нам предстоит сделать еще большую работу в вопросах формирования компетентного и образцового полицейского, повышения его имиджа и статуса в глазах общественности. В нынешних условиях информация о преступлениях, ЧС, грубом и нетактичном обращении и нескромном поведении полицейских становится достоянием общественности и главной темой их обсуждения. Мы такие факты не замалчиваем и не утаиваем, а проверяем и принимаем самые жесткие меры», - отметил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤