Алтай Кульгинов рассказал об экономических показателях столицы

На встрече с Елбасы были обсуждены вопросы привлечения инвестиций

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов представил Елбасы информацию о текущих показателях экономического развития столицы, сообщает пресс-служба Нурсултана Назарбаева.

Елбасы был проинформирован о предпринимаемых мерах по повышению качества жизни людей и оказанию социальной поддержки жителям города. Первый Президент РК особо акцентировал внимание на вопросах привлечения инвестиций в экономику столицы и создания комфортных условий для развития предприятий малого и среднего бизнеса.

На встрече с премьер-министром Аскаром Маминым были обсуждены результаты социально-экономического развития страны по итогам 7 месяцев текущего года. Нурсултан Назарбаев уделил особое внимание процессу восстановления социально значимых объектов и жилого сектора города Арыса, а также предпринимаемым мерам по развитию Туркестана.

Во время встречи были рассмотрены вопросы привлечения иностранного капитала в национальную экономику и улучшения инвестиционного климата в регионах страны.

В завершение встречи Елбасы подчеркнул важность совместной работы правительства и партии «Nur Otan» по обеспечению соответствующего контроля за реализацией государственных и отраслевых программ, в том числе программ «Нұрлы жол», «Нұрлы жер» и индустриально-инновационного развития.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤