Вопрос продажи земель сельхозназначения рассмотрит Нацсовет

Мораторий на продажу земли иностранцам действует до 31 декабря 2021 года

Вопрос о снятии моратория на продажу и передачу в аренду земель сельскохозяйственного назначения будет вынесен на рассмотрение Национального совета общественного доверия при президенте Казахстана, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Мораторий на продажу земель сельхозназначения действует до 31 декабря 2021 года.

«По вопросу моратория на продажу и передачу в аренду земель сельскохозяйственного назначения: на площадке министерства сельского хозяйства проведена презентация концепции законопроекта, утвержден план графика выезда в регионы для обсуждения с общественностью вопросов по мораторию на продажу и передачу в аренду земель сельскохозяйственного назначения», – сказал заместитель премьер-министра Женис Касымбек на заседании правительства.

Напомним, в июне 2016 года был введен пятилетний мораторий, касающийся предоставления иностранцам (как физическим, так и юрлицам), лицам без гражданства и компаниям, в уставном капитале которых доля иностранных граждан выше 50%, прав на земельные участки сельхозназначения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤