Осужден глава Карагандинского учебного центра транспорта НК КТЖ

За получение взятки ему был вынесен приговор в виде штрафа в размере 6,8 млн тенге

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Карагандинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении директора Карагандинского учебного центра транспорта АО "НК "КТЖ" Карамышева Д. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

Карамышев на системной основе через старост групп учебного центра получал взятки от слушателей за освобождение от занятий, а также за предоставление им учебного отпуска.

«11 июля приговором Октябрьского районного суда г-н Карамышев за получение взяток осужден к штрафу в размере 6,8 млн. тенге, также осуждены к штрафам Демесинов Т. за дачу взятки и Баульбеков Д. за посредничество во взяточничестве. Судом установлен срок для уплаты штрафа в течение 1 месяца со дня вступления приговора в законную силу и разъяснено, что в случае неуплаты наказание будет заменено на лишение свободы», - говорится в сообщении.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤