Один из самых крупных рынков в Павлодаре не удалось продать

В торгах принял участие только один участник

Рынок «Рахмет» в Павлодаре не удалось продать через торги на сайте gosreestr.kz. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

На момент начала электронного аукциона в аукционном зале по объекту продажи зарегистрировался и находился только один участник.

Минимальная цена, с которой планировалось начать торги, - 501,2 млн тенге. Для того, чтобы принять участие в аукционе необходимо было внести гарантийный взнос в размере 75,1 млн тенге.

Объект принадлежит ТОО «Шарзен».

Оценщики оценили состояние рынка как «хорошее». «Комплекс объектов недвижимости рынка состоит из 13 зданий с прилегающим участком. Рынок был построен в 2009 году. Площадь оцениваемого объекта, с учетом восьми торговых павильонов, составляет 4768,7 квадратных метра. Покрытие подъездных дорог асфальтовое, имеется прилегающая зона парковки. Качество покрытия – хорошее. Объект имеет выгодное расположение для сферы оказания услуг. Это самый крупный рынок в центре Павлодара по площади торговых мест, ориентированный на продажу сельскохозяйственной продукции», - говорится в отчете об оценке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤