Жильцы разрушенных домов в Арысе не останутся на улице

Для них подготовлено 800 мест для временного размещения

В средней школе имени Ережепбая Молдабаева в городе Арыси будет подготовлено 800 мест для временного размещения жителей, дома которых были полностью, либо частично разрушены и не пригодны для житья. В этом центре люди будут обеспечены трехразовым питанием и спальными местами. Предусмотрены и игровые площадки для детей. Об этом сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Напомним, взрывы на складах боеприпасов воинской части № 44856 в Арысе Туркестанской области прогремели 24 июня 2019 в 09:20 по местному времени. В результате погибли три человека - один местный житель и двое военнослужащих. Ранее аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил, что ситуация в городе стабилизирована и пожар полностью ликвидирован. 28 июня жители начали возвращаться в свои дома.

Мониторинг поверхностных вод реки Арыс проводится один раз в месяц на водохранилище, расположенном вдоль самой реки. 27 июня этого года специалисты Департамента экологии совместно со специалистами Казгидромета проверили более 100 образцов радиации из воды и почвы реки. Испытательная лаборатория регулярно проводит мониторинг воздуха, почвы и воды.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤