Нурсултан Назарбаев встретился с Алтаем Кульгиновым

Предстоит нелегкая работа, отметил Первый Президент на совещании

На акима столицы возложена большая ответственность за дальнейшее развитие главного города страны, об этом сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с Алтаем Кульгиновым, сообщает пресс-служба первого президента.

«Столица любого государства всегда находится под пристальным вниманием руководства страны и правительства. На акима столицы возлагается высокая ответственность. Все гости страны в первую очередь посещают главный город Казахстана. И по уровню развития столицы можно судить о развитии всего государства», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент Казахстана отметил, что новый аким столицы обладает достаточным опытом и навыками для реализации возложенных на него задач.

«Руководство страны и правительство будут поддерживать вашу работу. Предстоит нелегкая работа, ведь у жителей столицы требования к руководству города всегда высоки», – сказал Елбасы.

В свою очередь Алтай Кульгинов рассказал о предстоящих планах работы по улучшению социально-экономических показателей развития столицы.

«В настоящее время продолжается реализация принятых ранее программ развития города. Все поручения по обеспечению дальнейшего роста выполняются. Экономические показатели положительные. Наблюдается рост доли малого и среднего бизнеса, а также производства», – сказал аким столицы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤