Умирзак Шукеев прибыл в Арысь

Для эвакуации жителей организованы лагеря по трем направлениям

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев прибыл в Арысь, где произошел взрыв в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части № 44856. Об этом сообщает пресс-служба акима.

На данный момент создан специальный штаб, а представители правоохранительных органов и военные находятся в зоне ЧС. Всех жителей эвакуируют. По трем направлениям организованы лагеря:

1. Поворот Акдала;

2. 41-й разъезд;

3. Водозабор.

По данным трем направлениям будут курсировать военные машины, двухмостовые КамАЗы, специальный отряд. На месте прибытия жителей встретят акимы районов, распределят их по лагерям размещения.

Все социальные объекты (детские учреждения и больницы) будут эвакуировать сотрудники полиции.

В пресс-службе акима сообщили, что опасности от водохранилища Боген нет, ситуацию взяли под контроль специалисты. В Отырарском и Ордабасинском районах развернуты дополнительные госпитали на 100 мест, работают 30 карет скорой медицинской помощи.

Компания «Пассажирские перевозки» сообщает о задержке движения пассажирских поездов на участке Шымкент – Арысь –Тимур.

«В настоящее время всеми структурными подразделениями АО «НК «КТЖ» принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности движения пассажирских поездов. Информация о задержке поездов распространяется посредством громкоговорителей и справочных вокзалов, через которые проходят составы. Всю информацию по пассажирским поездам можно уточнять по телефону Единой справочной службы 105», – говорится в сообщении перевозчика.

Информация \о задержке пассажирских поездов будет обновляться по мере поступления сведений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤