Правительство подготовит пакет реформ для снижения коррупции

Документ будет представлен до 1 сентября

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на церемонии инаугурации озвучил меры по борьбе с коррупцией, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«До 1 сентября будет подготовлен пакет реформ по максимальному снижению уровня коррупции. Коррупция - это болезнь, явление, угрожающее взаимному доверию в обществе и системе государства», - сказал глава государства.

Также в Казахстане будет создан национальный совет общественного доверия, в который войдут представители общественности и молодежь.

«Наших граждан сильно волнует развитие диалога власти и общества. Такой диалог должен строиться на признании плюрализма мнений. Разные мнения, но единая нация. Вот главный ориентир. Поэтому я решил создать национальный совет общественного доверия. Первое совещание национального совета общественного доверия будет проведено в августе этого года», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤