Как голосовал Бауыржан Байбек

Аким приехал на избирательный участок вместе с семьей

Аким Алматы Бауыржан Байбек приехал на избирательный участок ровно в 9 часов утра. Об этом рассказала председатель избирательной комиссии на участке 235 на территории школы № 40 в микрорайоне Орбита-3. Об этом рассказала председатель комиссии Айгуль Абилдаева, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Выборы начались без происшествий. Активность на участке неплохая, аким города проголосовал ровно в 9 часов утра вместе с супругой. Они приехали всей семьей на избирательный участок», - рассказал председатель комиссии.

Бауыржан Байбек поздравил всех алматинцев «с этим большим праздником - днем выборов».

«Я думаю, каждый казахстанец, алматинцы в том числе, сделают выбор ради своего будущего, ради своих детей, внуков, ради процветания и стабильности. Я сегодня тоже сделал свой выбор. Я уверен, что Казахстан будет и далее двигаться по пути реформ, развития, и наша страна будет развиваться», - сказал аким.

На 9 часов утра на участке проголосовало 50 человек из 2279 зарегистрированных на нем. Большая часть из тех, кто уже отдали свои голоса за кандидатов в президенты, люди работоспособного возраста, хотя приходит и молодежь, уточнила она. На участке присутствуют три наблюдателя от партии «Нур Отан», фонды «Аманат» и Social development center.

Батыржан Мухамедов с утра пришел на выборы, потому запланировал много дел, но решил перед этим выполнить свой гражданский долг. На вопрос о том, чего он ждет от выборов, ответил коротко: «Стабильности в стране».

Избиратели активны, происшествий не участке с утра не было, рассказала наблюдатель от партии «Нур Отан» Жадыра . Только когда приехал аким был небольшой ажиотаж, добавила она.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤