Роза Рымбаева: Проголосует вся моя семья

Народная артистка Казахстана приняла участие в президентских выборах

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева приняла участие на президентских выборах Казахстана. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Она пришла в Национальную библиотеку РК в Алматы с утра, в 9.45 и отдала свой голос.

«Думаю, что каждый гражданин Казахстана выберет своего достойного кандидата. И, конечно, уверена, что победит тот кандидат, кто наберет наибольшее количество голосов. Обычно, новая власть вносит свои коррективы в жизнь народа, происходит обновление», - заметила Роза Рымбаева.

Она уточнила, что вся ее семья примет участие в выборах. «Мои сыновья проголосуют в Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова. Даже моя сестра пенсионерка сходила на голосование с утра», - заметил она.

«Прокомментируйте требования многодетных семей. Как думаете, как государство должно их поддерживать?», - поинтересовался корреспондент Kapital.kz у Розы Рымбаевой.

«По возможности (государство - Ред.) максимально обеспечивает условия (для многодетных семей - Ред.). Конечно, все эти проблемы (и требования - Ред.) особенно касающихся многодетных семей, не корректны. К примеру, одно из требований, что сразу всем таким семьям нужно построить дома, сразу же всем выдать пособия. Эти же средства (на покрытие таких расходов - Ред.) не из кармана берутся, а из бюджета. Но, думаю, что эти проблемы (с многодетными семьями - Ред.) обязательно решатся. В этом году эта проблема особенно активно поднималась: были забастовки многодетных женщин, было много разговоров и в прессе и на телевидении на эту тему. Предполагаю, что постепенно мы эту сторону (с помощью многодетным семьям - Ред.) исправим обязательно», - отметила Роза Рымбаева.

Напомним, 9 июня в Казахстане проходят внеочередные президентские выборы.

По данным Центральной избирательной комиссии на выборах президента Казахстана по данным на 10.00 проголосовало 12,8% избирателей. «Согласно данным, представленным областными, городов республиканского значения, столицы избирательными комиссиями по состоянию на 10 часов 9 июня 2019 года избирательные бюллетени получили 12,8% от общего количества избирателей, включенных в списки», - указывается в сообщении ЦИКа.

По Акмолинской области проголосовало 20,5% избирателей, по Актюбинской области – 16%, по Алматинской области – 17,7%, по Атырауской области – 8,5%, по Восточно-Казахстанской области – 15,5%, по Жамбылской области – 18,5%, по Западно-Казахстанской области – 7,4%, по Карагандинской области – 10,1%, по Кызылординской области – 11,1 %, по Костанайской области – 12,8%, по Мангистауской области – 9,7%, по Павлодарской области – 11,4%, по Северо-Казахстанской области – 14,2 %, по Туркестанский области – 14,5%, по г. Нур-Султан – 10,3%, по г. Алматы – 4,1%, по г. Шымкент – 11,9%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤