В Эйр Астане объяснили возврат самолета в аэропорт Нур-Султана

Технический персонал авиакомпании осуществляет поиск неисправности

В авиакомпании «Эйр Астана» прокомментировали ситуацию с рейсом КС 873 из Нур-Султана в Москву, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«21 мая самолет авиакомпании «Эйр Астана», выполнявший рейс КС 873 из Нур-Султана в Москву, вернулся в аэропорт вылета в 21.56 минут по технической причине. В процессе набора высоты на дисплее сигнализации появились сообщения о повышении вибрации и температуры выходящих газов двигателя № 1. Экипаж перевел двигатель в режим малого газа, параметры двигателя стали в пределах допустимых. Экипаж в соответствии с процедурами компании принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка самолета прошла в штатном режиме», - пояснили в компании.

Всем пассажирам было предоставлено питание и проживание, в том числе и пассажирам, ожидавшим рейса в аэропорту Шереметьево.

Пассажиры отмененного рейса вылетели из Нур-Султана в Москву сегодня регулярным рейсом КС 893 в 8 часов 5 минут на воздушном судне Boeing 767.

«В настоящее время технический персонал авиакомпании осуществляет поиск неисправности», - сообщили в авиакомпании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤