Заместитель акима Акмолинской области погиб в ДТП

Авария произошла на трассе в 3 км от Кокшетау

Заместитель акима Акмолинской области Жомарт Нуркенов погиб в ДТП на трассе недалеко от Кокшетау, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, ДТП произошло сегодня в 18:30. «Поступило телефонное сообщение о том, что на трассе «Петропавловск-Нур-Султан», в 3 км от Кокшетау, джип под управлением жителя города Кокшетау, 1974 года рождения, столкнулся со стоящей на обочине неработающей машиной - асфальтоукладчиком. За рулем джипа находился замакима Акмолинской области Жомарт Нуркенов, который от полученных травм скончался на месте», - рассказала Казинформу пресс-секретарь руководителя департамента полиции Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Как добавили в ведомстве, по данному факту возбуждено досудебное производство по ч.3 ст. 345 (Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека), назначена судебно-медицинская экспертиза.

Нуркенов Жомарт Жумагалиевич, 1974 года рождения. Трудовую деятельность начал в 1996 году ветеринарным врачом производственного кооператива «Константиновский». В период с 1998 по 2012 годы работал на различных ответственных должностях в Акмолинской областной территориальной инспекции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

С февраля 2012 года по июнь 2013 года являлся руководителем управления сельского хозяйства Акмолинской области.

С 2013 года по 2018 годы занимал должности акима Атбасарского района, Аршалынского района, руководителя аппарата акима Акмолинской области, председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

С 2018 года работал акимом Буландынского района.

В апреле 2019 года назначен заместителем акима Акмолинской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤