Пожар в общежитии в Нур-Султане: 8 детей госпитализированы

Один ребенок находится в реанимации

В результате пожара в общежитии столицы, произошедшего сегодня утром в районе Байконыр, госпитализировано 8 детей, один из которых находится в реанимации (отделение интенсивной терапии). Об этом сообщил в интервью журналистам руководитель отдела организации социальной помощи Управления здравоохранения города Нур-Султана Аслан Жангереев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Скорая прибыла в течение четырех минут, все пациенты госпитализированы. Всего 26, из них 14 детей. В первую детскую городскую больницу госпитализированы 2 детей. Во вторую городскую детскую больницу госпитализированы 6 человек, и в городскую больницу № 1 - 3 взрослых. Все они находятся с диагнозом "отравление угарным газом средней степени тяжести". Состояние удовлетворительное, стабильное», - сказал Аслан Жангереев.

Он также добавил, что один ребенок, поступивший в первую детскую городскую больницу, находится в реанимации (отделении интенсивной терапии), но его жизни ничто не угрожает.

«Из 26 госпитализированы 11, остальные отпущены домой», - добавил Аслан Жангереев.

Причина пожара выясняется.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤