Нурсултан Назарбаев: Я готовился к этому решению больше трех лет

Такие решения, как отставка, не принимаются за один месяц, отметил он

Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев рассказал, когда принял решение о сложении полномочий президента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Когда я говорил, что я принял осознанное решение, это действительно так. Такие решения не принимаются за один день или за один месяц. Я готовился к этому решению несколько лет. Если секрет открыть, больше трех лет. Все смотрел по сторонам. Рассуждал о будущем, о прошлом. Смотрел на кадры, на моих соратников, воспитывал все эти годы, на каждого возлагал свои надежды. И вот пришел к выводу, и этот выбор правильный», - сказал Елбасы, председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев, выступая на XIX внеочередном съезде партии Nur Otan.

Он отметил, что члены партии Nur Otan должны мобилизоваться вокруг кандидата от партии и достойно провести предвыборную гонку.

«Аппарат президента и правительства, нуротановцы, все должны считать себя мобилизованными, чтобы мы 10 июня встретились с открытыми лицами, с радостью, что наш народ еще раз проявил свою мудрость и единство», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 9 июня.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤