В Алматы отремонтируют пять транспортных развязок

Реставрация продлится до конца августа

В связи с многочисленными обращениями жителей Алматы в городе начнется средний ремонт подпорных стен пяти транспортных развязок. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Управление городской мобильности Алматы.

Ремонт транспортных развязок не проводился более 10 лет, вследствие этого в некоторых частях обваливалась плитка и появились подтеки.

«В ночь с 13 на 14 апреля начнутся работы на развязке, расположенной на пересечении ул. Саина и пр. Абая. Предположительно ремонт продлится до конца мая, после чего будет начат на ул. Саина и ул. Жандосова, ул. Саина и ул. Шаляпина, пр. Аль-Фараби и пр. Назарбаева и пр. Аль-Фараби и пр. Достык. Планируется, что средний ремонт пяти развязок завершат до конца августа. Во время ремонтных работ на развязках планируется частичное перекрытие полос. Работы будут проводиться с 10:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00», - говорится в сообщении.

Демонтированная плитка будет использована для ремонта объектов образования и здравоохранения. Сейчас проходит процесс сбора заявок от социальных объектов.

«Отделка стен штукатуркой является более экономичным, экологичным и безопасным вариантом. Это позволит нам оптимизировать расходы, когда мы будем проводить ремонт развязок в следующий раз», - рассказали в Управлении городской мобильности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤