В Нур-Султане столкнулись три автобуса

В ДТП погибли 2 человека, 25 человек доставлены в городские больницы

В Нур-Султане произошло столкновение трех автобусов. По данным акимата города, в ДТП пострадали 27 человек, 2 человека погибли - водитель автобуса (53 года) и пассажир автобуса, женщина (26 лет), сообщает astana.gov.kz.

«26 марта по улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов и легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута №303 врезался в автобус №12. Также были задеты автобус №53, машина скорой помощи и несколько легковых автомобилей», – рассказала директор департамента по связям с общественностью «Aстана LRT» Науат Азанбаева.

Как уточнили в акимате, 25 человек доставлены в городскую многопрофильную больницу №2: 4 человека в тяжелом состоянии, 3 пациентов оперируют, 3 пациента находятся в отделении интенсивной терапии.

В городскую больницу №1 доставлен 1 пострадавший( фельдшер СМП), он госпитализирован в отделение нейрохирургии ( ЗЧМТ).

В Центральную дорожную больницу госпитализирован еще 1 человек (фельдшер СМП) с травмой колена. Он отпущен на амбулаторное лечение.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤