Пожар на месторождении Каламкас потушить пока не удалось

В КазМунайГазе рассказали о ситуации

Локализовать возгорание на месторождении Каламкас пока не удалось, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе нацкомпании «КазМунайГаз».

«На месте возгорания задействовано 12 единиц пожарной техники и 53 человека личного состава ДЧС Мангистауской области, ТОО «Семсер – Өрт сөндіруші» и ТОО «Файр протекшн ЛТД». При тушении проведены несколько попыток для локализации возгорания переносными лафетными стволами, однако в связи отсутствием подъездных путей к очагу локализовать возгорание не удалось», - сообщили в компании.

В КазМунайГазе рассказали, что 13 марта при строительстве скважины на осложненном участке месторождения Каламкас АО «Мангистаумунайгаз» произошло газоводопроявление техногенного характера, которое свойственно центральной части месторождения. Причиной газоводопроявления является скопление техногенного газа. До 24 марта специалистами проводились работы по промывке скважины с утяжеленным буровым раствором, а также ремонтно-изоляционные работы для устранения грифонов. 25 марта в районе скважины 8232 произошло возгорание очага газоводяной смеси. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤