Госдеп ценит вклад Нурсултана Назарбаева в отношения между РК и США

В ведомстве выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества двух стран

Соединенные Штаты высоко ценят вклад Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в установление и развитие прочных, динамичных отношений между Соединенными Штатами и Казахстаном. Заявление заместителя официального представителя Госдепартамента США Роберта Палладино было опубликовано на официальном сайте ведомства.

«В этот исторический момент в Казахстане мы чествуем роль Назарбаева как отца современного, суверенного и процветающего Казахстана и признаем пример ответственного руководителя регионального и глобального масштаба, который он подает. Мы ценим его значительные усилия в сфере ядерного нераспространения, его лидерство в глобальных усилиях по денуклеаризации, образцовую приверженность мирной передаче власти и вклад в дело мира и процветания в Казахстане и в регионе.

Наши отношения с Казахстаном основаны на наших общих идеалах процветания, уважения основных свобод и региональной безопасности. Мы поздравляем нового президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и с нетерпением ожидаем продолжения работы с ним для углубления нашего расширенного стратегического партнерства и продвижения наших давних взаимных интересов в области экономического развития, торговли и инвестиций, а также обеспечения региональной и глобальной безопасности», - опубликовано на сайте Госдепартамента США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤