Касым-Жомарт Токаев принесет присягу 20 марта

Это произойдет на совместном заседании Палат Парламента

Нурсултан Назарбаев подписал Указ «Об исполнении полномочий Президента Республики Казахстан».

В документе говорится, что в соответствии с пунктом 3 статьи 42 Конституции Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев с 20 марта 2019 года прекращает исполнение полномочий Президента Республики Казахстан.

В соответствии с пунктом 1 статьи 48 Конституции Республики Казахстан полномочия Президента Республики Казахстан на оставшийся срок переходят к Председателю Сената Республики Казахстан с момента принесения присяги народу Казахстана.

В соответствии с пунктом 2 статьи 42 Конституции Республики Казахстан по согласованию с Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан провести церемонию принесения присяги народу Казахстана вступающим в должность Президентом Республики Казахстан на совместном заседании Палат Парламента Республики Казахстан в 12 часов 00 минут 20 марта 2019 года.

Указ вводится в действие с момента подписания.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤