Нурсултан Назарбаев сложил полномочия Президента

Об этом он сказал в обращении к народу Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о том, что решил сложить с себя полномочия главы государства.

«Дорогие казахстанцы, соотечественники, соратники! Сегодня я обращаюсь к вам, как это делал всегда в самые важные моменты истории нашего государства, которое мы вместе строим. Но сегодняшнее обращение мое особое. Я принял непростое для себя решение - сложить с себя полномочия Президента Республики Казахстан», - сказал Нурсултан Назарбаев в своем обращении к народу Казахстана.

Нурсултан Назарбаев сказал, что он уже 30 лет занимает высший пост страны, стал первым Президентом Независимого Казахстана.

Исполнять обязанности президента будет спикер сената Парламента Касым-Жомарт Токаев.

«Я верю, что он именно тот человек, кому можем доверить управление Казахстаном», – сказал Нурсултан Назарбаев. Он человек честный, ответственный, обязательный, подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев остается главой Совета Безопасности, председателем партии «Нур Отан», членом Конституционного Совета.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤