Разработана Карта острых социальных вопросов

О назначении документа рассказал руководитель Администрации Президента Асет Исекешев

В Казахстане разработана Карта острых инфраструктурных и социальных вопросов регионов страны. Об этом рассказал руководитель Администрации Президента Асет Исекешев на совещании по вопросам обеспечения эффективного и качественного исполнения поручений главы государства, реализации госпрограмм и реформ, сообщает пресс-служба Акорды.

Асет Исекешев сообщил, что будет внедрена система контроля и мониторинга, ориентированная на достижение конкретных результатов. Деятельность государственных органов, как неоднократно указывал президент, должна быть направлена на рост благосостояния, доходов и качества жизни населения.

«На основе регулярных социологических исследований и анализа разработана Карта острых инфраструктурных и социальных вопросов регионов страны, которая передана для дальнейшей работы в правительство и акимам», - сказал руководитель Администрации.

Он подчеркнул, что важным условием эффективной деятельности государственных органов является открытость и активное взаимодействие с населением. Поэтому принят новый формат работы в регионах, который подразумевает проведение вместо ежегодной отчетной встречи регулярных встреч акимов с жителями всех районов, в том числе с организацией личного приема граждан. Также во всех районных и городских акиматах внедрят системы прямого взаимодействия и обратной связи с населением. Это позволит оперативно решать насущные вопросы и получать объективную информацию из регионов.

Асет Исекешев подчеркнул, что изменятся принципы оценки работы руководителей местных и центральных государственных органов, которые включают внедрение новой системы мониторинга и контроля эффективности реализации реформ и государственных программ. Этим будет заниматься создаваемый по поручению Президента совместно с партией «Нұр Отан» Центр оценки эффективности и мониторинга.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤