В Туркестанской области отремонтируют тысячу километров дорог

Показатель удовлетворительности дорог увеличится до 74%

Общая протяженность автомобильных дорог и улиц в населенных пунктах Туркестанской области составляет 18 тыс. 147 километров. Уровень автодорог областного и районного значений в хорошем и удовлетворительном состоянии достиг 71,2%. В этом году этот показатель планируется увеличить до 74,1%, передает МИА «Казинформ».

Об этом сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Туркестанской области Бекзат Тлегенов.

«В прошлом году в области начался капитальный ремонт 956,6 километра дорог и улиц, или 73 объектов, в том числе семи мостов. 52 объекта, или 521,9 километра, уже сданы в эксплуатацию. А в этом году отремонтировать планируют 974,2 километра дорог и улиц - 69 объектов. Средства для этого уже предусмотрены. Причем 653,2 километра, или 49 объектов, будут сданы уже в этом году», - рассказал Тлегенов.

По информации областного акимата, сейчас при ремонте дорожных полотен применяют химический стабилизатор грунта Soil Grip. В прошлом году с его применением стартовал средний ремонт 217,9 км дорог, 93,9 из них уже сданы в эксплуатацию, остальные 124 км сдадут в этом году. Как отметил руководитель управления, на территории дорог областного значения расположено 410 мостов. В прошлом году начался ремонт семи из них, объекты сдали в эксплуатацию. Реконструкции требуют еще 28 мостов, ПСД для этого уже готова. В 2019 году отремонтируют и сдадут в эксплуатацию пять мостов. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤