Президент встретился с победителями международных соревнований

Достижения спортсменов способствуют укреплению престижа государства, подчеркнул Нурсултан Назарбаев

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с победителями и призерами международных спортивных соревнований, сообщает пресс-служба Акорды.

Встреча проходила при участии президента Национального олимпийского комитета Тимура Кулибаева, председателя комитета по делам спорта и физической культуры Серика Сапиева, заслуженного мастера спорта по фристайл-могулу Юлии Галышевой, боксера-профессионала Садриддина Ахмедова, мастера спорта международного класса по фигурному катанию Элизабет Турсынбаевой, мастера спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Сергея Ткаченко.

Глава государства особо отметил заслуги и вклад молодых мастеров в развитие отечественного спорта и продвижение имиджа Казахстана на международной спортивной арене.

«Я с большим удовольствием встречаюсь с вами. Этот год объявлен в нашей стране Годом молодежи. А спорт – это в основном дело молодых. Государство уделяет пристальное внимание развитию этой сферы. Глядя на вас, молодежь приобщается к спорту и здоровому образу жизни. Ваши достижения способствуют укреплению престижа государства», – сказал президент Казахстана.

В свою очередь молодые мастера спорта поделились своими впечатлениями от выступлений на международных состязаниях и рассказали о планах на будущее.

«Я всегда призываю казахстанскую молодежь заниматься спортом. Во всех областях создана современная спортивная инфраструктура: построены стадионы, возведены крытые комплексы. Ведь спорт – это залог здоровья и долголетия», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства указал на перспективы дальнейшего профессионального роста молодых спортсменов.

«Я вижу, что все у вас еще впереди. Завоевать медаль на всемирном соревновании не так просто. Хочу, чтобы молодежь равнялась на вас, росла здоровой и крепкой», – сказал президент Казахстана.

В завершение Нурсултан Назарбаев призвал атлетов не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов.

В ходе встречи молодым спортсменам были вручены памятные подарки от имени президента Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤