Какие вопросы должны держать на контроле акимы

Нурсултан Назарбаев перечислил самые важные пункты

Акимы регионов должны держать на постоянном контроле вопросы социальной защиты населения, образования, здравоохранения, регулирования тарифов на коммунальные услуги, качества дорог, обустройства дворов, освещения улиц, общественной безопасности, водообеспечения, электроснабжения, а также работы общественного транспорта и коммунальных служб. Об этом Президент Нурсултан Назарбаев сказал во время встречи с акимом Шымкента Габидуллой Абдрахимовым, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что перечисленные важные вопросы находятся на особом контроле Администрации Президента Казахстана.

В ходе встречи Габидулла Абдрахимов поблагодарил Нурсултана Назарбаева за принятие решения о придании Шымкенту статуса города республиканского значения. Аким отметил, что по итогам 2018 года все макроэкономические показатели демонстрируют положительную динамику.

«За прошедший период открыто более 17 тыс. новых рабочих мест. Средняя заработная плата выросла на 6,6% и составила 113 700 тенге, средний доход на душу населения вырос на 19% и достиг 60 427 тенге. Во исполнение вашего поручения снижены тарифы для населения на тепло и водоснабжение – на 19% и 10%, газ и электричество – на 5,8% и 6,8% соответственно», - доложил аким города.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤