Даурен Абаев: С выходом в интернет проблем не было

Министр прокомментировал отсутствие интернета по вечерам

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев посоветовал казахстанцам обращаться к операторам связи, если в прайм-тайм плохо работают социальные сети и видеохостинги, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Я сомневаюсь, что каждый день это происходит. Скорее всего, это происходит, когда техническая нагрузка серьезная. Давайте разбираться. Но это не связано с министерством информации и коммуникаций. То есть мы никаких технических преград для деятельности интернета на территории Казахстана не осуществляем», - сказал журналистам Даурен Абаев после заседания правительства.

На вопрос о том, пользуется ли сам глава МИР РК интернетом по вечерам, он ответил, что у него «с выходом в интернет проблем не было».

«Вам надо обратиться к операторам связи. Ставьте вопрос о качестве связи, вы как пользователи имеете на это право», - заключил Даурен Абаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤