​Отдыхающие в Таиланде казахстанцы пока не обращались за помощью

Сейчас на островах находятся около 400 казахстанцев

Отдыхающие в Таиланде казахстанцы пока не обращались за помощью, сообщает sputniknews.kz..

Директор корпоративного фонда "Туристтік қамқор" Асылхан Есилов рассказал о ситуации с казахстанскими туристами, отдыхающими в Таиланде. По его данным, сейчас на отдыхе на разных островах находятся около 400 казахстанцев, имеющих туркод. Никто из них за помощью не обращался.

"По сообщению Министерства иностранных дел Казахстана, на Таиланд надвигается достаточно сильный шторм, который достигнет курортной зоны буквально завтра.

Нами, как администратором системы "Туристтік қамқор", также были разосланы сообщения нашим туроператорам, чтобы они предупредили своих туристов, находящихся там", – рассказал глава фонда.

Напомним, на Таиланд надвигается тропический ураган "Пабук", который обрушится на курорты побережья в ближайшие два дня. От тропического шторма уже пострадали более одного миллиона человек. В минувшие выходные он обрушился на южнокитайскую провинцию Гуандун. Ливневые дожди, принесенные штормом, вызвали наводнения в районе, которые стали причиной разрушения более 3 тыс. жилых домов. Экономический ущерб, по предварительным данным, превышает 170 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤