Тур EXPO — звезды велоспорта в Астане

Участниками соревнования стали профессиональные команды и национальные сборные

В Астане 12 августа прошла профессиональная шоссейная велогонка Astana EXPO 2017 International Criterium. Событие состоялось в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, сообщает медиацентр акимата Астаны.

В велогонке участвовали 15 профессиональных команд и 5 национальных сборных, в составе которых выступили победители и призеры гранд-туров, медалисты Олимпийских игр по велоспорту.

Хэдлайнерами гонки стали действующий победитель «Тур де Франс» Крис Фрум, Микель Ланда, Наиро Кинтана, а также лидер Astana ProTeam Фабио Ару.

Маршрут состоял из 30−35 кругов по 1,6 километра вокруг монумента «Байтерек» по улицам Туркестан, Достык, Акмешит и Кунаева.

Победителем «Тура EXPO» стал британский велогонщик Эдвард Клэнси. Лучшим гонщиком из Азии стал Бахтияр Кожатаев из «Астаны».