Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. ​Сенаторы перечислят однодневный заработок в фонд Шын журектен

​Сенаторы перечислят однодневный заработок в фонд Шын журектен

Средства пойдут на оказание помощи нуждающимся гражданам

Автор:
Капитал - ​Сенаторы перечислят однодневный заработок в фонд Шын журектен

Депутаты сената направят средства, равные сумме однодневного заработка, в фонд "Шын журектен". Соответствующее предложение сегодня в ходе пленарного заседания внес председателя сената Касым-Жомарт Токаев.

«Сегодня состоится благотворительный марафон по инициативе главы государства, поддержанной Ассамблеей народа Казахстана. Благотворительный марафон в пользу нуждающихся. Предлагаю перечислить в фонд марафона однодневный заработок депутатов сената, если не возражаете, я с таким предложением выступаю», - с такими словами обратился к присутствующим спикер палаты.
Благотворительный телемарафон «Шын журектен» («От чистого сердца») стартовал 29 сентября c 10:00 в прямом эфире телеканала «Қазақстан». Это крупномасштабная кампания, направленная на оказание безвозмездной помощи нуждающимся гражданам Казахстана.
Первая волна проекта состоялась в апреле. Марафон поддержали известные общественные деятели. По итогам предыдущей акции в пользу нуждающихся было собрано около 41 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в