В мажилисе рассмотрят законодательные поправки по вопросам конкуренции

Законопроект направлен на совершенствование антимонопольного законодательства Казахстана

Бюро мажилиса под председательством спикера Нурлана Нигматулина определило вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, об этом сообщает parlam.kz.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносятся законодательные поправки по вопросам конкуренции. Законопроект направлен на совершенствование антимонопольного законодательства Казахстана и приведение его в соответствие со стандартами ОЭСР с четкой регламентацией порядка работы антимонопольного органа.

Палате предстоит назначить профильному комитету срок подготовки заключения по проекту закона о ратификации Парижского соглашения. Соглашение способствует достижению целей в области устойчивого развития и представляет собой «дорожную карту» мер, которые позволят сократить выбросы и укрепить устойчивость к изменению климата.

Кроме того, на заседании Бюро будут рассмотрены вопросы о проведении выездных заседаний: Комитета Палаты по экономической реформе и региональному развитию 6-8 октября 2016 года в Алматинской области, а Комитета Палаты по социально-культурному развитию 21-22 октября 2016 года в Костанайской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤