В Усть-Каменогорске заработал Центр для детей с аутизмом

​Новый центр готов принять 70 детей в возрасте до 15 лет

Новый Центр для детей с аутизмом готов принять 70 детей в возрасте до 15 лет. Это уже четвертый по счету подобный центр, открытый частным Благотворительным Фондом Булата Утемуратова «АсылМирас» в рамках программы «Аутизм. Мир один для всех». Остальные три центра представлены в Астане, Алматы и Кызылорде.

«Мы хотим помочь детям с аутистическими расстройствами социализироваться и полноценно жить. Задача нашего Фонда – обеспечить их реабилитационными программами мирового уровня в Казахстане. Поэтому мы работаем с ведущими мировыми специалистами по реабилитации», - сообщил директор Фонда «АсылМирас» Марат Айтмагамбетов.

По его словам, на данный момент в три центра «АсылМирас» уже обратились за помощью 1530 семей, 827 детей прошли несколько этапов диагностики, 567 детей включены в программу психолого-педагогической реабилитации.Центры работают по собственной методике. Так, с малышом одновременно занимаются четверо специалистов: психолог, дефектолог, логопед и социальный педагог. Все специалисты открывшегося сегодня центра готовы к работе: прошли обучающие тренинги по прикладному анализу поведения, диагностике аутизма, сенсорной интеграции, а также другие специализированные курсы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤