Нурсултан Назарбаев посетил Алматинскую область

В рамках рабочего визита глава государства посетил ряд транспортных, сельскохозяйственных и социально-культурных объектов

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев посетил с рабочим визитом Алматинскую область. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Так, в ходе визита глава РК ознакомился с ходом работ по реконструкции и благоустройству парка в городе Талдыкорган. Президент Казахстана обратил внимание на важность создания максимально благоприятных условий для культурно-массового отдыха жителей города Талдыкорган. В ходе посещения Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности региона.

«Приграничное расположение области обусловливает необходимость развития транспортно-логистической и электроэнергетической отраслей экономики. На сегодняшний день благодаря реализации государственных программ и четкому исполнению акимом области моих поручений эти отрасли динамично развиваются. Нельзя не отметить и успехи региона в реализации социальных программ. Вместе с тем, считаю, что одним из важных достижений нашего народа за годы независимости является сохранение мира и межэтнического согласия», - сказал президент Казахстана.

В свою очередь горожане поблагодарили главу государства за внимание к области и эффективную государственную политику, направленную на повышение благосостояния населения.

В заключение Нурсултан Назарбаев пожелал всем крепкого здоровья и успехов в работе.

Также Президент Казахстана провел брифинг для представителей средств массовой информации по итогам рабочего визита в Алматинскую область. Глава государства подчеркнул, что данные им в 2014 году поручения своевременно исполняются.

«Алматинская область является одним из красивейших регионов нашей страны и выступает главным производителем целого ряда сельскохозяйственных культур», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Наряду с этим, президент Казахстана отметил улучшение в благоустройстве города.

«Введение новых объектов социальной инфраструктуры является замечательным подарком для горожан в преддверии 25-летия Независимости нашего государства. Дальнейшая реализация Индустриальной программы и программы «Нурлы Жол» будет способствовать росту нашей экономики и соответственно повышению уровня жизни населения», - сказал глава государства.

В ходе визита рабочего визита в Алматинскую область Нурсултан Назарбаев посетил Центра обслуживания молодежи, где ознакомился с его работой, основными направлениями молодежной политики и ходом реализации ключевых государственных программ в регионе. Кроме того, президент Казахстана осмотрел многофункциональный зал, где ознакомился генеральным планом развития городов Талдыкоргана и Нуркента, а также комплексным проектом градостроительного развития Жаркент-Хоргосской агломерации. Глава государства также посетил Дворец школьников, Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу, крестьянское хозяйство «Нам Г.Н.», Текелийский горно-перерабатывающий комплекс и здания аэропорта и аэровокзала Талдыкоргана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤