Президент встретился с акимами областей

Нурсултан Назарбаев дал главам регионов ряд конкретных поручений

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречи с акимами областей, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Так, в ходе встречи с акимом Западно-Казахстанской области Алтаем Кульгиновым были рассмотрены перспективы развития перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также дальнейшей диверсификации экономики региона. Глава области проинформировал президента о социально-экономических показателях региона, ходе реализации государственных программ, а также ключевых задачах на предстоящий период.

На встрече с акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым были рассмотрены основные социально-экономические показатели области и перспективы развития на ближайший период. Глава региона доложил президенту Казахстана о динамике роста промышленности области, в том числе в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях. Кроме того, были обсуждены меры по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и ирригационных сооружений для орошения сельскохозяйственных угодий.

В ходе беседы с акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым Нурсултан Назарбаев выделил ряд ключевых направлений развития региона, которым сегодня необходимо уделять особое внимание. В частности, обсуждались вопросы обеспечения занятости населения, развития промышленных объектов и реализации крупных инвестиционных проектов. Нурмухамбет Абдибеков доложил главе государства об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, а также планах на предстоящий период.

С акимом Южно-Казахстанской области Бейбутом Атамкуловым глава Казахстана обсудил вопросы социально-экономического развития региона, в том числе в области сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли и занятости населения. Нурсултан Назарбаев поручил продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

По итогам встреч глава государства дал главам регионов ряд конкретных поручений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤