Премьер РК примет участие в похоронах Ислама Каримова

Соответствующее поручение Карим Масимов получил от президента

Премьер-министр РК Карим Масимов примет участие в похоронах президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом глава правительства сообщил в своем твиттере. «Скорбим вместе с Узбекским народом. По поручению Главы государства вылетаю в Самарканд», - написал Масимов.

В пятницу вечером стало известно, что Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной коллеги. Глава государства направил телеграмму соболезнования председателю сената Узбекистана Нигматилле Юлдашеву.

Кроме прочего в ней сказано, что «с именем Ислама Каримова, стоявшего у истоков независимости страны, связано проведение масштабных преобразований, способствовавших развитию экономического потенциала Узбекистана, росту его международного авторитета, повышению благосостояния общества».

Похороны Ислама Каримов, умершего в результате инсульта, состоятся 3 сентября в его родном Самарканде. Организацией похорон займется узбекский премьер Шавкат Мирзиёев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤