Перчатки Гены Головкина проданы на аукционе за 8 млн тенге

Кто стал их обладателем?

Перчатки боксера Геннадия Головкина проданы на благотворительном аукционе, который прошел сегодня в Щучинско-Боровской курортной зоне, за 8 млн тенге. Счастливым обладателем лота стал председатель Совета директоров холдинга Raimbek Group Раимбек Баталов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Всего в ходе аукциона, состоявшегося после велопробега, удалось собрать 49,8 млн тенге. Так, с молотка ушли и другие спортивные атрибуты знаменитых спортсменов. К примеру, за футболку с автографом олимпийского чемпиона по плаванию Рио-2016 Дмитрия Баландина было предложено 1,45 млн тенге, за перчатки боксера Серика Сапиева с его автографом - 1,95 млн тенге. В результате торгов за ракетку теннисиста Рафаэля Надаля было выручено 5 млн тенге. Ракетку и мастер-класс теннисистки Юлии Путинцевой оценили в 1 млн 400 тыс. тенге.

Кроме того, на аукционе были разыграны велосипеды и проживание в отелях Астаны, Москвы и в Боровом.

Отметим, что собранные средства пойдут на оснащение медицинским оборудованием Акмолинской областной детской больницы в Кокшетау, а также в центральную больницу Аральского района Кызылординской области.

Напомним, всего за все врем проведения благотворительного велопробега, начиная с 2013 года, было собрано 203 млн тенге. Данные средства позволили фонду Булата Утемуратова «Асыл мирас» помочь медико-социальным учреждениям Акмолинской и Кызылординской областей укомплектоваться необходимым оборудованием.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤