Пособий для матерей-одиночек в Казахстане не существует

«Правительство для граждан» опровергло, рассылаемую через WhatsApp, информацию

В госкорпорации «Правительство для граждан» опровергли информацию, рассылаемую посредством WhatsApp о якобы предоставлении нового пособия для матерей-одиночек, пишет ИА Новости-Казахстан.

«Государственная корпорация "Правительство для граждан" сообщает, что распространяемая посредством рассылки через мессенджеры информация о том, что в Казахстане якобы вводится пособие для матерей-одиночек, документы на получение которого можно подать в ЦОНах с 10 по 25 августа, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

При этом в ведомстве напоминают, что пересылка подобных сообщений является распространением недостоверной информации и влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Республики Казахстан.

Также отмечается, что в действующем законодательстве Республики Казахстан понятие «пособие матери-одиночке» отсутствует.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤