Казахстанцы обеспечили себе еще две Олимпийские бронзы

На счету нашей сборной уже 17 медалей

Боксер Иван Дычко выступающий в весовой категории свыше 91 кг, в полуфинале уступил своему сопернику Джозефу Джойсу, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Казахстанец становившийся бронзовым призером лондонской Олимпиады, повторил свое достижение. Третью ступень пьедестала он поделит с хорватом Филипом Хрговичем, который несколько лет назад выступал в составе боксерского клуба Astana Arlans.

Еще одну бронзовую награду нашей сборной обеспечила представительница женского бокса Дарига Шакимова (до 75 кг), уступившая в полуфинале сопернице из США Клариссе Шилдс. Американка является победительницей лондонской Олимпиады, а также действующей чемпионкой мира.

Напомним, накануне серебряную награду завоевал боксер Адильбек Ниязымбетов, уступивший в финале кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу. Также медали нашей стране принесли представительницы вольной борьбы Гюзель Манюрова (до 75 кг) и Екатерина Ларионова (до 63 кг). Первая в решающем поединке проиграла канадке Эрике Уибе и завоевала серебряную награду. А Ларионова в поединке за третье место одолела Елену Пирожкову из США. У нее бронза.

Стоит отметить, что за всю историю выступлений казахстанских атлетов на Летних Олимпиадах в период независимости, нынешние Игры по количеству завоеванных наград являются рекордными.

До этого, наибольшее количество медалей было завоевано на Играх в Пекине и Лондоне. В обоих случаях казахстанские спортсмены приносили своей стране по 13 наград различного достоинства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤