В акимате и ЦОНе Балхаша ищут взрывные устройства

Из госучреждений эвакуировано порядка 120 человек

Здания акимата и центра обслуживания населения (ЦОН) проверяются на наличие взрывного устройства, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

СМС о якобы заложенном взрывном устройстве в городском акимате и ЦОНе поступило около 17.00 на сотовый телефон участкового полиции.

На место выехали все экстренные службы. В настоящий момент из госучреждений эвакуировано порядка 120 человек.

Как стало известно позднее, полиция задержала 39-летнюю женщину, которая призналась в ложном сообщении о взрывном устройстве.«По подозрению в ложном сообщении о взрывном устройстве в акимате и Центре обслуживания населения города Балхаша в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом установлена и задержана 39-летняя жительница города. Она уже дала признательные показания. По данному факту материал зарегистрирован в ЕРДР по статье 273 УК РК "О ложном сообщении акта терроризма"», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД региона.


Взрывные устройства в помещениях не обнаружены. Мера пресечения в отношении подозреваемой еще не избрана.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤