Василий Левит стал серебряным призером Олимпиады

Казахстанский боксер выступил в весовой категории до 91 кг

Казахстанский боксер Василий Левит стал серебряным призером Олимпийских игр, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 91 кг казахстанец встречался с российским боксером Евгением Тищенко – действующим чемпионом мира и Европы.

По единогласному решению судей, Левит уступил своему сопернику в трех раундах – 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).
Бронзовыми призерами игр в этой весовой категории стали Руслан Тулаганов (Узбекистан) и Эрисланди Савон (Куба).

Сейчас в общекомандной копилке сборной Казахстана 9 медалей - 2 золотые, три серебряные и 4 бронзовые.