Карим Масимов прибыл с инспекцией в Акмолинскую область

Он ознакомится с состоянием дел в регионе и проведет совещание по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны

Карим Масимов прибыл в Акмолинскую область. Как сообщает Pm.kz, премьер-министр совершает такие поездки по поручению президента Нурсултана Назарбаева.

Премьер-министр ознакомится с состоянием дел в регионе и на месте обсудит имеющиеся актуальные вопросы и проблемы. Запланированы встречи с трудовыми коллективами предприятий, молодежью и педагогической общественностью.

Программа рабочей поездки начнется с посещения АО «Европейская подшипниковая корпорация Степногорск». Завод специализируется на производстве подшипников для железнодорожного транспорта стран СНГ и является одним из градообразующих предприятий.

После ознакомления с деятельностью производства Карим Масимов встретится с молодежью. В ходе встречи планируется обсудить проблемные вопросы, в частности, трудоустройство молодых специалистов.

Также запланирована встреча с преподавателями по обсуждению проблемных вопросов образования.

Кроме того, премьер-министр РК посетит товарно-молочную ферму и поля ТОО «Есиль-Агро». С представителями АПК региона будут обсуждены вопросы развития продовольственного пояса вокруг Астаны и сбыта сельхозпродукции.

Отдельным пунктом рабочей поездки Карима Масимова в Акмолинскую область станет совещание по вопросам развития Щучинско-Боровской курортной зоны. В числе основных аспектов – улучшение сервиса и инфраструктуры курорта в преддверии ЭКСПО-2017. Ожидается, что в совещании примут участие туристические ассоциации и туроператоры, представители НПП.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤