Нурсултан Назарбаев встретился с главой МИР РК

Президент обсудил с министром вопросы индустриально-инновационного развития

Сегодня Нурсултан Назарбаев провел встречу в Акорде с министром по инвестициям и развитию Женисом Касымбеком. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи глава ведомства проинформировал президента о ключевых вопросах реализации государственных программ «Нурлы жол» и индустриально-инновационного развития страны, а также приоритетных направлениях деятельности министерства на предстоящий период.

«Глава государства подчеркнул необходимость продолжения последовательной работы по созданию благоприятного инвестиционного климата для развития экономики и стимулирования притока прямых иностранных инвестиций в республику», - говорится в сообщении.

Кроме того, президент Казахстана затронул вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также поддержки малого и среднего бизнеса в рамках программы «Нурлы жол», призванной способствовать созданию новых рабочих мест.

Как отметил министр Женис Касымбек, до конца текущего года планируется ввод в эксплуатацию около 800 км нового дорожного полотна.

До 2020 года будет завершено строительство автодорог протяженностью 7000 км, в том числе по направлениям Астана - Алматы, Астана - Усть- Каменогорск, Астана - Актау и др.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤