В Астане проходит акция «Безопасная дорога»

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится до 27 июля

Сотрудники Местной полицейской службы совместно с Департаментом внутренних дел города Астаны проведут ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает Astana.kz.

Во время рейдов планируется выявлять и пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, такие как управление автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неиспользование ремней безопасности и разговоры по сотовым телефонам при управлении транспортным средством. Кроме того, особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений, допускаемых пешеходами.

В период ОПМ будет увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников аппарата Местной полицейской службы и административной полиции ДВД г. Астаны.

Акция «Безопасная дорога» продлится до 27 июля.

Отметим, что с начала года в Астане дорожно-патрульной полицией выявлено свыше 77 тысяч нарушений ПДД. Из них водителями допущено более 70 тысяч нарушений. Также около семи тысяч пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил безопасного перехода проезжей части.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤