Аэропорт Астаны оштрафован на 2 млн тенге

Постановление суда пока не вступило в силу

Международный аэропорт Астаны оштрафован на 1 тыс. месячных расчетных показателей (МРП) за нарушения конкурентного законодательства. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Нарушение заключается «в координации аэропортом г. Астаны экономической деятельности». Такие действия привели к установлению и поддержанию цен на отдельную группу товаров в магазинах и кафе в стерильной зоне аэропорта.

«Постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Астаны на АО «Международный аэропорт Астаны» наложен штраф в размере 1000 МРП, что составляет 2 млн 121 тыс. тенге. Постановление не вступило в законную силу», – говорится в сообщении ведомства.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если оно не было обжаловано или опротестовано.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤